Новости и репортажи

Минприроды Алтайского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектные материалы «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2024-2025 гг. на территории Алтайского края"

Совещание  по вопросу «О численности хищных животных на территории муниципального округа Чарышский район Алтайского края и мерах по ее регулированию» состоялось 11 июля 2023 г. в зале заседаний Администрации округа.

В целях предотвращения появления и распространения особо опасных болезней животных на территории Алтайского края, жителям необходимо сообщать обо ВСЕХ случаях внезапного падежа и заболевания животных

В администрации округа состоялось рабочее совещание по вопросу содержания безнадзорных животных в пункте временного содержания (ПВС) в с. Березовка. В работе совещания приняли участие представители полиции, управлений ветеринарии и сельского хозяйства адм. округа, территориального управления и ООО «Березовское». Проработали механизм доставки безнадзорных сельскохозяйственных животных в ПВС с. Березовка.

С 01 июня 2023 года на территории с. Маралихи муниципального округа Чарышский район Алтайского края  приступает к работе Региональный оператор по оказанию услуги вывоза ТКО «ЭкоТРАНС»

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных с. Чарышское и c.Красный Партизан!

Сельскохозяйственные животные, пасущиеся без сопровождения владельца и вне отведенных для этих целей мест, наносящие ущерб имуществу и благоустройству округа признаются безнадзорными животными и могут быть изолированы в пункт временного содержания до выяснения их владельца, установления нанесенного ущерба и составления необходимых документов.