Автор: Управление сельского хозяйства
Совещание  по вопросу «О численности хищных животных на территории муниципального округа Чарышский район Алтайского края и мерах по ее регулированию» состоялось 11 июля 2023 г. в зале заседаний Администрации округа.
В Администрации округа обсудили необходимость регулирования численности диких животных.

Проблема нанесения ущерба хищными животными сельхозтоваропроизводителям и владельцам ЛПХ всегда актуальна для нашего округа.

Основным вопросом является  регулирование численности хищных животных. По итогам совещания были вынесены решения:

1.Об увеличении количества разрешений на отстрел диких животных.

2.Об организации своевременной утилизации с земельных участков павших животных.

3. О подготовке ходатайства в Министерство природных ресурсов Алтайского края о выдаче разрешения на регулирование численности хищных животных в заказниках и заповедниках.

В совещании принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Владимирович Катернюк, представители Администрации округа, руководители охотхозяйств, руководители сельхозтоваропроизводителей.