В администрации округа состоялось рабочее совещание по вопросу содержания безнадзорных животных в пункте временного содержания (ПВС) в с. Березовка. В работе совещания приняли участие представители полиции, управлений ветеринарии и сельского хозяйства адм. округа, территориального управления и ООО «Березовское». Проработали механизм доставки безнадзорных сельскохозяйственных животных в ПВС с. Березовка.
В муниципальном округе Чарышский район готовы "штраф-стоянки" для безнадзорных с/х животных.
Что решили:
➡️ проинформировать граждан, ведущих ЛПХ в селах Чарышское и Красный Партизан о недопущении случаев бесконтрольного выпаса КРС и лошадей (раздать памятки под подпись, информацию разместить на официальном сайте администрации округа и в газете «Животновод Алтая».

➡️Согласовали алгоритм работы:
в случае выявления безнадзорных животных, принимаюся меры: -управление ветеринарии произведет осмотр, составит акт, где будет отражено состояние животного,
-затем животные  доставляются в ПВС, где будут прочипированы и поставлены на содержание.
-Забрать животное хозяин сможет доказав, что оно принадлежит ему и заплатив понесенные затраты соответствующим организациям.

Уважаемые владельцы КРС и лошадей! Администрация округа просит Вас не допускать безнадзорного нахождения животных на территориях сел Чарышское и Красный Партизан!  Земельные участки для общественных выпасов выделены - 3 участка в с. Чарышское и 2 участка в с. Красный Партизан.

Давайте уже наведем порядок ?!

#чарышскийрайон
#благоустройство