Создан пункт временного содержания безнадзорных сельскохозяйственных животных

Автор: Управление сельского хозяйства
Сельскохозяйственные животные, пасущиеся без сопровождения владельца и вне отведенных для этих целей мест, наносящие ущерб имуществу и благоустройству округа признаются безнадзорными животными и могут быть изолированы в пункт временного содержания до выяснения их владельца, установления нанесенного ущерба и составления необходимых документов.
Создан пункт временного содержания безнадзорных сельскохозяйственных животных.

На основании постановления Администрации округа от 03.05.2023 № 347 «О создании пункта временного содержания безнадзорных сельскохозяйственных животных на территории муниципального образования муниципальный округ Чарышский район Алтайского края» создается пункт временного содержания безнадзорных сельскохозяйственных животных на базе ООО «Березовское».

Сельскохозяйственные животные, пасущиеся без сопровождения владельца и вне отведенных для этих целей мест для выпаса, наносящие ущерб имуществу и благоустройству округа признаются безнадзорными животными и могут быть изолированы в пункт временного содержания до выяснения их владельца, установления нанесенного ущерба и составления необходимых документов.

Для возврата задержанного животного владелец обязан предъявить следующие документы:

- справку, подтверждающую право собственности на животное;

-документ, удостоверяющий личность владельца;

-документ, подтверждающий оплату расходов на содержание сельскохозяйственных животных в пункте временного содержания;

Владелец сельскохозяйственных животных обязан возместить собственнику пункта временного содержания расходы на содержание сельскохозяйственных животных, возместить ущерб собственнику или пользователю земельного участка.

Возмещение расходов на содержание безнадзорных сельскохозяйственных животных не освобождает владельца от административной ответственности.

В отношении невостребованных владельцами сельскохозяйственных животных применяются требования Гражданского кодекса РФ о безнадзорных животных.