МЧС Паводок 12 мая, 14:52

Выписка из бюллетеня межведомственной рабочей группы

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 11 по 15 мая 2023 года сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости), местами, в том числе в МО Чарышский район - высокая пожароопасность (4 класс горимости).

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 28 апреля по 02 мая 2023 года на большей части территории края ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 25 по 28 апреля 2023 года в Алтайском крае местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).
МЧС 17 апреля, 11:37

По данным Алтайского ЦГМС в Алтайском крае днём 17 и ночью 18 апреля ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, в предгорных районах очень сильный, местами гололёдные явления, метели, усиление ветра до 22 м/с. На дорогах сильная гололедица, по югу местами снежные заносы.

В Алтайском крае в период с 15 апреля по 17 апреля 2023 года ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки умеренной, местами по югу сильной интенсивности в виде дождя, переходящие в мокрый снег, снег в отдельных районах гололёдные явления (гололедица, налипание мокрого снега), возможна метель, усиление ветра по южным районам до 15-20 м/с. Появление временного снежного покрова. На дорогах сильная гололедица.

Постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2023 № 109 с 12 апреля 2023 года установлено начало пожароопасного сезона.

Убедительная просьба к родителям: не позволяйте детям играть на льду водоёмов, в том числе на малых реках и прудах, объясняйте, что это опасно. Научите их вызывать помощь в случае беды, расскажите о телефонах экстренных служб. Обеспечьте контроль за своими детьми в свободное от учебы время