Внимание! Огненная стихия!

Автор: Отдел ГО ЧС и мобилизационн...
С 27 апреля 2023 г. на территории Алтайского края действует особый противопожарный режим.
Внимание! Огненная стихия!.

На территории Алтайского края действует штормовое предупреждение, связанное с пожароопасной обстановкой, т.к. сухая ветреная погода и жара создают угрозу чрезвычайной ситуации. Крупные лесные пожары продолжают действовать в Тюменцевском и Егорьевском районах. Дым от лесных пожаров распространяется на большую территорию, для тушения задействована значительная группировка сил и средств различных ведомств и добровольцев, привлечена авиация.

На территории нашего муниципального округа со 2 июня действует режим повышенной готовности. Так, вечером 8 июня в 3 км  на северо-восток от села Озёрки произошло возгорание сухой травы. Принятые организационные меры и совместные усилия пожарной охраны и Администрации округа позволили оперативно локализовать и ликвидировать пожар. Особую роль в борьбе с огнем сыграла помощь тракториста ООО «ЧарышАгроИнвест» Москалева Александра, который опахал пути распространения огня.

Напоминаем: с 27 апреля на территории Алтайского края действует особый противопожарный режим.

Убедительная просьба к жителя и гостям округа: соблюдайте правила пожарной безопасности и требования противопожарного режима: запрещено использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать сухую растительность на землях всех категорий, приготовление пищи на открытом огне на территориях частных домовладений, посещение лесов и въезд в них транспортных средств (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах), проводить огневые и другие пожароопасные работы, эксплуатировать агрегаты, автомобили и иную моторную технику с неисправной выхлопной системой, неисправность которой может привести к возгоранию сухой травянистой растительности в местах возможного возникновения природного пожара.

При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112»

Отдел ГОЧС Администрации округа