Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение!.

По данным синоптиков в период с 7 по 9 октября 2023 года на территории 14 районов и 4 городов сохранится высокая (4 класс) пожароопасность. Алтайского  - 5 класс, в 22 районах - 4 класс пожарной опасности.
В связи с высокой пожароопасностью на территории муниципального округа Чарышский район с 6 октября введен режим «Повышенной готовности».

Напоминаем: палы сухой травы и сжигание мусора даже на приусадебных участках крайне опасны!

Во избежание пожаров на приусадебных участках и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства различных сооружений.

Организациям и населению рекомендуется обеспечить очистку участков (в том числе прилегающих) от горючих материалов и мусора.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество.

При пожаре звоните по телефону 101 или 112