Новости и репортажи

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 28 апреля по 02 мая 2023 года на большей части территории края ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 25 по 28 апреля 2023 года в Алтайском крае местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Минприроды Алтайского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектные материалы «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2023-2024 гг. на территории Алтайского края».