Новости и репортажи

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 28 апреля по 02 мая 2023 года на большей части территории края ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю в период с 25 по 28 апреля 2023 года в Алтайском крае местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

В Алтайском крае в период с 15 апреля по 17 апреля 2023 года ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки умеренной, местами по югу сильной интенсивности в виде дождя, переходящие в мокрый снег, снег в отдельных районах гололёдные явления (гололедица, налипание мокрого снега), возможна метель, усиление ветра по южным районам до 15-20 м/с. Появление временного снежного покрова. На дорогах сильная гололедица.

Постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2023 № 109 с 12 апреля 2023 года установлено начало пожароопасного сезона.

На пешеходных переходах, расположенных на муниципальной сети дорог округа проведены мероприятия по обновлению горизонтальной дорожной разметки, надписи «ШКОЛА», «ДЕТИ»

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Что делать при запахе газа в помещении?

Убедительная просьба к родителям: не позволяйте детям играть на льду водоёмов, в том числе на малых реках и прудах, объясняйте, что это опасно. Научите их вызывать помощь в случае беды, расскажите о телефонах экстренных служб. Обеспечьте контроль за своими детьми в свободное от учебы время