27 марта рабочей группой противопаводковой комиссии проведено ежегодное допаводковое обследование инженерной защиты от наводнений (дамбы).

В ходе  осмотра гидротехнического сооружения, выявлено 4 проблемных участка, в отношении которых запланирован ряд необходимых мер: подготовка инертного материала, а также сил и средств для проведения возможных неотложных мероприятий, мониторинг в опасный период. Однако, опасности для территории населенных пунктов нет.

Рабочая группа отметила  рекордно низкий уровень воды в р.Чарыш за последние годы. С учетом промерзания земли и наличия снегозапасов в горно-таежной местности – верховьях Чарыша, вероятность «большой воды» и соответствующего осложнения паводковой ситуации будет зависеть от наличия и количества осадков в опасный период.

Отдел ГОЧС Администрации округа