Внимание! Экстренное предупреждение!

Внимание! Экстренное предупреждение!.
В Алтайском крае сутки 8 марта и ночью 9 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящие в снег, местами сильные, гололёдные явления (гололёд, налипание мокрого снега), метели, усиление ветра 17-22 м/с.
Сутки 8-го марта местами порывы 25-28м/с, в ночное время потепление до плюс 15 гр. С, обильные осадки  в виде дождя, днём похолодание. На дорогах сильная гололедица.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня:
- риск происшествий на объектах энергетики, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе по причине сильного ветра, налипания мокрого снега;
- риск происшествий на автомобильном транспорте, обусловленных сильным ветром, плохой видимостью, гололедицей на дорогах;
- возможно временное ограничение движения автомобильного транспорта на автомобильных дорогах краевого и местного значения.
Населению и организациям рекомендуется отложить поездки в неблагоприятный период, в особенности в темное время суток на необеспеченных сотовой связью направлениях. Перед дальней дорогой необходимо уточнить дорожную обстановку по маршруту следования, проверить исправность транспортного средства и обеспечить его готовность к эксплуатации при отрицательных температурах, иметь при себе средства связи, светоотражающий жилет, теплую одежду, буксировочный трос, дополнительный запас топлива.
Ситуацию на дорогах регионального значения можно отслеживать на официальном сайте КГКУ «Алтайавтодор» https://www.altdor.ru/situaciya-na-dorogax.
В связи с прогнозируемым потеплением и осадками в виде дождя жителям округа рекомендуется принять меры по отведению талых вод от своего имущества.

Соблюдайте Правила пожарной безопасности:
-проверьте состояние печей;
-не курите в постели;
-не используйте самодельные обогреватели;
-соблюдайте правила пользования газом в быту;
-не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи, не доверяйте детям присматривать за опасными приборами и оборудованием.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы 21-001 (круглосуточно)