Автор: Алина Бушуева, член Молодеж...
Сразу две Парты Героя открыли в музее Чарышской школы в ходе памятных мероприятий.
Одна из них - Герою Советского Союза Пастухову Дмитрию Тимофеевичу. В этом году в честь его 100-летия в нашем округе проходят масштабные памятные мероприятия.
Вторая парта будет носить имя героя-разведчика, уроженца Чарышского района Бушуева Николая Моисеевича.
Парты будут служить цели патриотического воспитания подрастающих поколений.
Проект «Парта Героя» реализуется партией «Единая Россия». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
Уважительное отношение к истории — основа патриотического воспитания молодежи.