Внимание! Штормовое предупреждение!

Автор: Отдел ГОЧС Администрации ок...
Внимание! Штормовое предупреждение!.
В Алтайском крае 26 и 27 января 2023 года ожидается усиление ветра 9-14м/с, местами порывы 17-22м/с, 26-го января снег, временами сильный, метели. На дорогах местами гололедица, снежные заносы.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня:
- риск происшествий на объектах энергетики, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе по причине сильного ветра;
- риск происшествий на автомобильном транспорте, обусловленных сильным ветром, плохой видимостью, снежными заносами, гололедицей на дорогах;
- возможно временное ограничение движения автомобильного транспорта на автомобильных дорогах краевого и местного значения.

Населению и организациям рекомендуется отложить поездки в неблагоприятный период, в особенности в темное время суток на необеспеченных сотовой связью направлениях. Перед дальней дорогой необходимо уточнить дорожную обстановку по маршруту следования, проверить исправность транспортного средства и обеспечить его готовность к эксплуатации при отрицательных температурах, иметь при себе средства связи, светоотражающий жилет, теплую одежду, буксировочный трос, дополнительный запас топлива.

Соблюдайте Правила пожарной безопасности:
-проверьте состояние печей;
-не курите в постели;
-не используйте самодельные обогреватели;
-соблюдайте правила пользования газом в быту;
-не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи, не доверяйте детям присматривать за опасными приборами и оборудованием.

Единый номер вызова экстренных служб «112»