Внимание! Экстренное предупреждение!

Автор: ГОЧС
Внимание! Экстренное предупреждение!.

В Алтайском крае во второй половине дня 17 июня, сутки 18 июня 2024 года ожидаются дожди, грозы, при грозах местами сильные ливневые дожди, крупный град, усиление ветра 18-23 м/с, при грозах местами шквалистое усиление ветра до 25-27 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня:

- риск обрушения (падения) деревьев, конструктивных частей зданий и сооружений, слабозакрепленных конструкций;

- риск происшествий на объектах энергетики, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе по причине сильного порывистого ветра, грозы;

- риск происшествий на автомобильном транспорте, обусловленных сильным ветром, падением деревьев и конструкций;

- риск временного ограничения движения на автомобильных дорогах регионального и местного значения в результате перелива дождевой воды, размыва опор мостов и дорожного полотна, схода грунтовых масс на проезжую часть.

Соблюдайте Правила пожарной безопасности:

-проверьте состояние печей;

-не курите в постели;

-не используйте самодельные обогреватели;

-соблюдайте правила пользования газом в быту;

-не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи, не доверяйте детям присматривать за опасными приборами и оборудованием.

Единый номер вызова экстренных служб «112»

Отдел ГОЧС Администрации округа