Уровень реки Чарыш по состоянию на 08 мая 2024 года

Уровень на 20 ч.            95
Уровень на 8 ч.              90
∆ уровня сутки, см      -30

Отмечается снижение уровня воды в р.Чарыш и ее притоках после прошедших накануне осадков в виде дождя и снега. На период с 8 мая в связи с прогнозируемой жаркой погодой ожидается продолжение снеготаяния в горно-таежной местности, однако понижение температур в ночное время буду способствовать стабилизации уровня.
Замеры уровня воды осуществляются гидропостом Чарышской метеостанции по состоянию на 08-00 и 20-00 часов, а также в круглосуточном режиме посредством электронного водомерного поста на р.Чарыш в с.Сентелек.