Уровень реки Чарыш по состоянию на 07 мая 2024

Автор: Отдел ГО ЧС и мобилизационн...

Гидропост                     Чарышское
Отм. подтопления               180
Уровень на 20 ч.                  130
Уровень на 8 ч.                    125
∆ уровня сутки, см               -5

В связи с прошедшими осадками в виде дождя и снега 5 и 6 мая отмечается положительная динамика уровня воды в р.Чарыш. Так на 08-00 часов 5 мая уровень воды составлял 33 см от ноля водомерного поста, что меньше на 92 см текущего. По причине роста уровня реки отмечается подъем грунтовых вод на прибрежных территориях.
Замеры уровня воды осуществляются гидропостом Чарышской метеостанции по состоянию на 08-00 и 20-00 часов, а также в круглосуточном режиме посредством электронного водомерного поста на р.Чарыш в с.Сентелек.