О безопасности на весенних водоемах!

О безопасности на весенних водоемах!.

На территории Алтайского края стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. Продлится он с 25 по 31 марта.
Напоминаем: С наступлением плюсовой температуры воздуха начинается активное таяние снега, разрушение ледяного покрова на водных объектах, в связи с этим возрастают риски провала людей и техники под лёд.
Уважаемые жители и гости муниципального округа, помните, выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Напоминаем, что постановлением Администрации округа от 28.11.2023 года № 1309 с 1 декабря 2023 года выезд всех видов транспортных средств на ледовые покрытия водоемов муниципального округа ЗАПРЕЩЁН!
Убедительная просьба к родителям: не позволяйте детям играть на льду водоёмов, в том числе на малых реках и прудах, объясняйте, что это опасно. Научите их вызывать помощь в случае беды, расскажите о телефонах экстренных служб. Обеспечьте контроль за своими детьми в свободное от учебы время.
Соблюдайте правила безопасности на льду, берегите своё здоровье!

Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по номеру телефона – «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112»