Частица семейного очага "Сердце России" направляется в МО Чарышский район

Автор: Управление делами
Частица семейного очага "Сердце России" направляется в МО Чарышский район.

Сегодня, в первый весенний день этого года состоялось торжественное мероприятие в отделе  ЗАГС г.Алейска. Оно посвящено передаче огня Всероссийского семейного очага "Сердце России" семьям Алейского, Топчихинского, Усть-Калманского, Шипуновского районов и нашего округа. Чарышан представляла семья Шефер Ивана и Валентины из с. Сентелек. Эта семья - одна из победителей краевой эстафеты-конкурса "Согрей теплом родительского сердца" 2023 года.

Теперь у семьи Шефер почетная миссия- частицу врученного огня они привезут в наш округ, в течение всего Года семьи, объявленного Президентом, он будет храниться в органе ЗАГС, чтобы во время бракосочетания молодожены могли забрать с собой частичку этого символа любви, тепла и благополучия.

Стартовала эта акция с ВДНХ, выставки "Вся Россия". Зажжен же огонь в городе Муроме, в монастыре, где покоятся останки святых Петра и Февронии, которые  являются покровителями семейного благополучия!

Надеемся, что это событие станет одним из запоминающихся в истории их большой, дружной семьи!💐