Автор: Отдел ГО ЧС и мобилизационн...
Рассмотрен один из актуальных на данный период года вопрос - о готовности служб и организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период, а также о создании необходимых запасов продовольствия, предметов первой необходимости и горюче-смазочных материалов на период возможных неблагоприятных погодных условий
В Администрации округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Сегодня, 30 ноября состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа.  В ходе заседания заслушаны доклады руководителей аварийных бригад и служб, а также органов Администрации округа о готовности сил и средств, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения к зимнему периоду, наличии необходимых запасов материальных ресурсов.

В целом система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценена как "готова". Дополнительно проработаны вопросы взаимодействия и обмена информацией между ведомствами. Организован контроль постоянного наличия запасов на торговых объектах, объектах здравоохранения и образования на период возможных неблагоприятных погодных условий.

Руководил работой заседания заместитель председателя комиссии, заместитель главы Администрации округа, начальник территориального управления В.Е. Кункель