Новости и репортажи

МЧС 16 апреля, 09:52

На территории Алтайского края с 12 апреля 2024 года начался  пожароопасный сезон. При пожаре звоните по телефону 101 или 112

Что делать, если Вы оказались в зоне лесного пожара? Как защитить свой дом от лесного пожара?

​​​​​​​В целях недопущения увеличения количества пожаров и последствий от них в частном жилом секторе, необходимо соблюдать правила противопожарного режима, а именно:

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
МЧС 15 марта, 14:39

В Алтайском крае днем 16 марта и ночью 17 марта 2024 года ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-28 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, местами сильные осадки, метели, гололедные явления, отложение мокрого снега. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.