В селе Маральи Рожки открыли детскую спортивно-игровую площадку

Автор: Управление делами
Жители небольшого села, численность которого чуть больше сотни, реализовали проект поддержки местных инициатив. Торжество состоялось 9 августа 2023 года.
В селе Маральи Рожки открыли детскую спортивно-игровую площадку.

Право перерезать ленточку предоставили активным участникам инициативной группы села - Почётному гражданину Чарышского района  А.Пенькову и старосте Н. Астафьевой.  Зав. Маралихинским  тер.сектором Ю.Чубарова поблагодарила  всех, кто принял участие в реализации проекта - «Путь Ильича», инициативную группу и помощников -  Екимкова Николая, Романова Романа. Староста села Н.Астафьева  отметила, что жители дружно собрали необходимую сумму  софинансирования  проекта, «...спасибо и ИП Аверкиной Л.П. Все вместе мы большие молодцы!».

Праздничное настроение  создали работники Маралихинского Дома культуры - они подготовили и провели программу "Праздник детства!"  и  дискотеку для детей, а весёлые игры и сладкие призы стали украшением праздника.

Всего в нашем округе в этом году будет реализовано 5 проектов ПМИ, 4 из которых - детские площадки - сс. Маральи Рожки, Сентелек, Тулата, Маяк. Надеемся, что к  1 сентября  детвора уже порадуется. В с.Озёрки приступили к реализации проекта «Ограждение сельского кладбища».