3 марта 2023 года состоялся форум Советов женщин округа «Женская инициатива»

3 марта 2023 года состоялся форум Советов женщин округа «Женская инициатива».

В прошедшую пятницу, в преддверии 8 марта в администрации округа состоялся форум Советов женщин «Женская инициатива», который собрал активисток из всех сел округа.
Поощрили особо отличившиеся Советы женщин и трудовые коллективы, принявшие участие в акциях по сбору гуманитарной помощи участникам СВО и детям Славяносербского района Луганской народной республики,  подвели итоги работы Советов, определили направления деятельности  на 2023 год.
О чем говорили?

О статусе многодетной семьи, льготах и видах наград;
    О слагаемых женского здоровья;
    О возможности получить профессию по проекту "Демография";
    О патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Руководитель музея Чарышской школы, Почетный гражданин района Л.А. Бушуева рассказала, как эта работа организована в школе.

Волнительным моментом стало приветствие участниками форума мам наших земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине...

Приветствовали участников форума и приняли участие в его работе глава округа А.В. Ездин, депутат АКЗС М.А. Кочев, главный врач ЦРБ И.В. Нечаев, председатель Совета отцов Р.В. Осинов, которые в завершении мероприятия поздравили женщин с наступающим праздником и каждой подарили цветы.

Работники культуры и самодеятельные артисты внесли в работу форума много позитива и весеннего настроения.

С наступающим праздником, уважаемые общественницы!