Автор: управление делами
Совет депутатов округа рассмотрит кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин муниципального округа Чарышский район Алтайского края".

Согласно  Положению о звании «Почетный гражданин муниципального округа Чарышский район Алтайского края», утвержденному решением Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края от 29.03.2024 14, сообщаем, что в Администрацию округа поступили ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального округа Чарышский район Алтайского края»: «Филиала Чарышский» ГУП ДХ АК «Южное ДСУ» - Ельцову Владимиру Ивановичу, Территориального управления Администрации муниципального округа Чарышский район Алтайского края - Гусевой Галине Николаевне и Козлятину Ефиму Матвеевичу.

Ельцов Владимир Иванович  родился 20 октября 1960 года в с. Чарышское Чарышского района. В 1975 году окончил СПТУ - 42, был призван в ряды Советской Армии. Трудовой путь начал в 1982 году. В настоящее время трудится трактористом «филиала Чарышский» ГУП ДХ АК «Южное ДСУ».

Вся трудовая деятельность Владимира Ивановича связана с улучшением сети сельских автомобильных дорог, обеспечением бесперебойной транспортной связи населенных пунктов с окружным и краевым центрами. Большой опыт позволяет Владимиру Ивановичу творчески решать производственные вопросы. Все поставленные задачи выполняются им безупречно и в поставленный срок. Например, при его участии проведены аварийно - восстановительные работы по ликвидации последствий паводка на автомобильной дороге Чарышское - Сентелек - Аба и двух мостовых переходов. Всем понятно, что когда малые села остаются без дорожного сообщения с «большой землей», время идет на часы и даже минуты. Закрепленную технику Владимир Иванович содержит в должном, технически исправном состоянии. К своим трудовым обязанностям относится добросовестно, при этом требователен  и к себе и к окружающим, инициативен, умеет добиться поставленной цели. Вместе с тем Владимир Иванович прост в общении и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коллеги никогда не пренебрегают его мнением и всегда стараются получить его добрый совет и одобрение, что является несомненным залогом успеха в каждом начинании. Настойчивость и упорство Владимира Ивановича всегда позволяют найти выход из любой сложной ситуации.

Признанием и уважением трудовой деятельности Ельцова Владимира Ивановича стали множество наград, среди которых - медаль Алтайского края «За заслуги в труде», юбилейная медаль Алтайского края, юбилейный нагрудный знак «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями», благодарности Минтранса Российской Федерации, благодарность Губернатора Алтайского края, множество почетных грамот и благодарственных писем  Минтранса Алтайского края,  почетные грамоты профкома ГУП «Алтайавтодора», администрации района. Владимир Иванович - многократный победитель трудовых соревнований среди работников дорожного строительства. Портрет Владимира Ивановича размещался на районной Доске Почета. Имеет звание «Ветеран труда».

Гусева Галина Николаевна - пенсионер с.Тулаты. Родилась 28 июня 1954 в с.Карьёвка Верхне-Кетского района Томской области. В 1975 году окончила Бийский государственный педагогический институт, трудовую деятельность начала в учителем русского языка и литературы Тулатинской средней школы. Общий стаж работы Галины Николаевны составляет более 35 лет, имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», награждена значком «Отличник народного просвещения». За время трудовой деятельности награждена многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами   Чарышского райкома КПСС, Чарышского районо, центрального комитета профсоюза работников просвещения, администрации Чарышского района, Тулатинской средней школы. Имеет «Медаль материнства».  Выйдя на пенсию, занялась сбором информации о  жителях казачьей станицы, ведет страницу «Никольский храм с.Тулата» в соцсети Одноклассники. Галина Николаевна - человек с активной жизненной позицией, участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории села Тулаты.

Козлятин Ефим Матвеевич - пенсионер с.Тулаты. Родился 1 января 1934 года в с.Тулате, отметил 90-летний юбилей. Вся трудовая деятельность Ефима Матвеевича посвящена родному району, совхозу «Сибирь». Со своей супругой Зоей Павловной прожили более 55 лет, достойно вырастили и воспитали семерых детей. Более 40 лет Ефим Матвеевич трудился трактористом, поднимал целину и залежные земли, за что награжден памятной медалью «60 лет начала освоения целинных и зележных земель на Алтае». Добросовестный труд отмечен множественными благодарственными письмами и денежными премиями, являлся победителем социалистических соревнований, имеет знаки «ударник пятилетки» и «победитель социалистического соревнования». Не смотря на преклонный возраст, Ефим Матвеевич активно участвует в жизни села - радеет за его благоустройство. Участвует  в работе собраний граждан,  интересуется проблемами и старается дать дельные советы, участвует во всех сельских проектах. Ефим Матвеевич - уважаемый односельчанами старожил, является примером настоящего и будущего поколения села, района, округа. Прекрасный собеседник, многое помнит о жизни малой родины, передает память о его событиях последующим поколениям. Ефим Матвеевич - очень скромный человек, замечательный семьянин, истинный патриот.

Во исполнение пункта 2.5. Положения о звании «Почетный гражданин муниципального округа Чарышский район Алтайского края», отзывы и предложения по заявленным кандидатурам предлагаем  направлять в редакцию газеты «Животновод Алтая», в Администрацию округа на электронный адрес kao.58@yandex.ru или на почтовый адрес 658170, Алтайский край, Чарышский район, с. Чарышское, ул. Центральная, 20 до 20 сентября 2024 г.  На интересующие вопросы Вам ответят по телефону 22 1 71.

Управление делами Администрации округа