О ходе всероссийских учений

Автор: ГОЧС
О ходе всероссийских учений.

Сегодня в рамках всероссийского учения в образовательных учреждениях муниципального округа прошли тренировки по действиям при террористическом акте и получении сигналов гражданской обороны.

Так, по одному из сценариев, в здание Краснопартизанской средней общеобразовательной школы ворвались неизвестные, вооружённые стрелковым оружием и захватили заложников в актовом зале. Очевидцы сообщили о случившемся по 112 и в течении 10 минут к месту происшествия стянулись силы и средства экстренных оперативных служб. После того, как сотрудниками внутренних дел нападавшие были обезврежены, а заложники спасены в здании школы была обнаружена условная «бомба». Начался второй этап учений, в ходе которого отработаны вопросы организованной эвакуации работников школы. Третьим этапом тренировки отработаны действия при получении сигнала гражданской обороны «Воздушная тревога», по окончании тренировки проведен разбор действий и закрепление полученных знаний и навыков.