29 мая в селе Маралиха состоялась очередная сессия Совета депутатов округа

Автор: Управление делами
29 мая в селе Маралиха состоялась очередная сессия Совета депутатов округа.

В преддверии сессии депутаты и руководители администрации округа посетили социально значимые объекты села и предприятие ИП КФХ Оленберга В.А. - Владимир Арнольдович рассказал о технологических циклах и особенностях своего производства.

В пленарной части заседания депутатами рассмотрено 15 вопросов: утверждены новая редакция Устава округа и отчет об исполнении бюджета округа за 2023, приняты изменения в бюджет округа на 2024 год,  утверждены новые редакции положений о мун.контроле в сфере благоустройства и назначении, индексации и выплате пенсии за выслугу лет мун.служащим, принято положение о дополнительных основаниях признания безнадежной ко взысканию задолженности в части сумм местных налогов, внесены изменения в положение о мун.земельном контроле, депутатами дано согласие на реорганизацию МУП Чарышское ПАТП (в ООО), о передаче автомобилей ЗИЛ в гос.собственность Алтайского края. Депутатам представлена информация об итогах работы объектов ЖКХ округа в отопительный период 2023 -2024 гг, планах отрасли на 2024 год и о выполнении программы Обеспечение жильем молодых семей.

В завершении сессии жители с.Маралихи задали беспокоящие их вопросы, на которые в рабочем порядке будут подготовлены ответы.
В работе сессии приняли участие 16 депутатов из 18 избранных.