Прокуратура информирует жителей округа

Автор: Управление делами
В Алтайском крае по иску прокуратуры в доход государства обращено имущество, приобретенное бывшим депутатом на неподтвержденные доходы
Прокуратура информирует жителей округа.

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения должностными лицами законодательства о противодействии коррупции.
В ходе проверки выявлен факт приобретения имущества на неподтвержденные доходы бывшим депутатом Барнаульской городской Думы  Александром Обидиным, полномочия которого прекращены в 2022 году.
Установлено, что в 2019 году Обидин приобрел в собственность автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» стоимостью 3,7 млн рублей, что не соответствовало задекларированному им доходу за предшествующие три года.
Прокуратура направила в суд иск об обращении имущества в доход государства. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.
В настоящее время в бюджет Российской Федерации перечислен эквивалент стоимости автомобиля – 3,7 млн рублей.