Прокуратура Алтайского края информирует родителей несовершеннолетних детей

Автор: Управление делами
Находиться на реках, озерах и других водоемах во время весеннего паводка и ледохода детям без надзора взрослых НЕДОПУСТИМО!
Прокуратура Алтайского края информирует родителей несовершеннолетних детей.

Весна - время паводка и тонкого льда. Необходимо помнить, что лёд очень опасен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать человека!

ЗАПРЕЩЕНО:

• кататься на лыжах и коньках по тонкому льду;
  • выходить на лёд в тёмное время суток;
  • скатываться на лед с обрывистых берегов;
  • выходить на лёд во время весеннего паводка;
  • кататься на самодельных плотах, досках, бревнах, плавающих льдинах, прыгать с одной льдины на другую;
  • стоять на обрывистых и подмытых берегах-они могут обвалиться.

Не подвергайте свою жизнь опасности, соблюдайте правила поведения на водоёмах во время таяния льда, разлива рек и озёр.

ВОДА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!