Отчет главы округа о деятельности в 2023 году принят

Автор: Управление делами
29 марта 2024 года состоялась 11 сессия Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края 1 созыва
Отчет главы округа о деятельности в 2023 году принят.

До пленарного заседания состоялось рабочее совещание  с участием главы округа, Министра транспорта, его заместителя и руководства ГУП "Южное ДСУ" и чарышского участка, депутатов АКЗС  о вопросах дорожной деятельности на территории округа -  депутаты обсудили  ряд острых  вопросов, внесли конструктивные предложения.

В работе пленарного заседания приняли участие министр транспорта Алтайского края А.В. Воронов, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания А.Ф. Лазарев и М.А. Кочев.

В ходе сессии были заслушаны отчеты и приняты решения по проектам решений: об отчетах за 2023 год: главы муниципального округа, председателя Совета депутатов муниципального округа,  председателя контрольно-счетной палаты муниципального округа,  начальника пункта полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский».

Так же депутатами рассмотрены и приняты внесенные проекты решений: об изменениях и дополнениях в бюджет округа на 2024 год, приняты Генеральный план муниципального округа и  Правила землепользования и застройки муниципального округа Чарышский район Алтайского края, внесены изменения в положения   о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, жилищном контроле, земельном контроле лесном контроле, о контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения. Признаны утратившими силу некоторые решения сельских Советов народных депутатов Чарышского района Алтайского края и утвержден промежуточный ликвидационный баланс Чарышского районного Совета народных депутатов Алтайского края,  дано согласие на продажу недвижимого и движимого муниципального имущества.

Советом депутатов в ходе работы сессии были приняты решения, регулирующие внутреннюю деятельность представительного органа: положение о постоянных комиссиях Совета депутатов, изменено положение о «Почетном гражданине муниципального округа Чарышский район Алтайского края», принята новая редакция положении о Почетной грамоте Совета депутатов муниципального округа и о Благодарственном письме Совета депутатов муниципального округа.

Также депутатам была представлена информация  о запланированных мероприятиях, посвященных Году семьи в муниципальном округе Чарышский район Алтайского края.

В работе очередной сессии приняли участие 16 из 18 избранных депутатов.

Секретариат