Автор: Управление делами
Начало пленарного заседания - в 12-00 часов в зале заседаний Администрации муниципального округа. Основной вопрос повестки дня - отчет главы муниципального округа о деятельности в 2023 году
11 сессия Совета депутатов МО Чарышский район Алтайского краясостоится 29 марта 2024 г..

Вопросы повестки дня:

1. Об отчете главы муниципального округа о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального округа и иных подведомственных главе муниципального округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов поставленных Советом депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края за 2023 год.

2. Об изменениях и дополнениях в решение Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края от 12.12.2023 № 59 «О бюджете муниципального образования муниципальный округ Чарышский район на 2024 год».

3. О Генеральном плане муниципального образования муниципальный округ Чарышский район Алтайского края.

4. О правилах землепользования и застройки муниципального образования муниципальный округ Чарышский район Алтайского края.

5. Об изменениях в решении Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края от 26.05.2023 № 22 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования муниципальный округ Чарышский район Алтайского края».

6. Об изменениях в решении Чарышского районного Совета народных депутатов от 26.11.2021 № 40-н «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального образования Чарышский район Алтайского края».

7. Об изменениях в решении Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края от 26.05.2023 № 23 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в границах муниципального образования муниципальный округ Чарышский район Алтайского края».

8. Об изменениях в решении Чарышского районного Совета народных депутатов от 24.09.2021 № 30-н «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования Чарышский район Алтайского края».

9. Об изменениях в решении Чарышского районного Совета народных депутатов от 26.11.2021 № 42-н «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле в муниципальном образовании Чарышский район Алтайского края».

10. Об изменениях в решении Чарышского районного Совета народных депутатов от 26.11.2021 № 41-н «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования Чарышский район Алтайского края».

11. О признании утратившими силу некоторых решений сельских Советов народных депутатов Чарышского района Алтайского края.

12. Об изменениях в решении Чарышского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 23.08.2017 № 86 «Об утверждении правил определения арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности муниципального образования Чарышский район Алтайского края, а так же за земли, государственная собственность на которые не разграничена».

13. О Положении о постоянных комиссиях Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края.

14. О Положении о Почетной грамоте Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края.

15. О Положении «Почетный гражданин муниципального округа Чарышский район Алтайского края».

16. О Положении о Благодарственном письме Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края.

17. Об отчете контрольно-счетной палаты муниципального округа Чарышский район Алтайского края о работе за 2023 год.

18. Об отчете начальника ОП по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» об итогах оперативно-служебной деятельности ОП по Чарышскому району за 2023 год.

19. Об отчете председателя Совета депутатов муниципального округа о исполнении перспективного плана работы Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края в 2023 году.

20. О цикле мероприятий, посвященных году семьи в 2024 году в муниципальном округе Чарышский район Алтайского края.

21. О даче согласия на продажу недвижимого имущества путем демонтажа (нежилое здание в с.Ивановка).

22. О даче согласия на продажу недвижимого имущества (нежилое здание в с.Майорка).

23. О даче согласия на продажу движимого имущества (прицеп СЗАП855102).

Приглашаются депутаты, руководители учреждений, организаций, территориальных секторов, старосты населенных пунктов, лидеры политических партий и общественных движений, граждане.