Автор: Отдел ГО ЧС и мобилизационн...
Паводковая обстановка сложная
В МО Чарышский район началась активная фаза первой волны весенне-летнего половодья.

Начиная с 8 марта, на территории округа началась активная фаза первой волны весенне-летнего половодья. Повсеместное снеготаяние доставило хлопот как домовладельцам, так и нашим службам. Наибольшее количество обращений по фактам подтоплений талыми водами поступило из села Чарышского - на все обращения обеспечено реагирование специалистов Администрации. На наиболее проблемные участки брошены силы и техника коммунальной и дорожной служб.

Жителей и гостей муниципального округа призываем запастись терпением, следует понимать, что без внимания никто не останется, но и воду вспять повернуть никто не в силах. Во избежание подтоплений, необходимо принимать меры по очистке своих подворий от снега и отведению талых вод от своего имущества. Рекомендуется заранее поднять имущество и продукты из погребов и подполий – повыше от грунтовых вод.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. Вместе справимся!