Не дайте себя обмануть

Автор: комитет по финансам, налого...
Как не попасть на уловку и не стать жертвой финансовых мошенников?

По данным правоохранительных органов Алтайского края в крае растет число преступлений и «дистанционных» мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в отношении жителей края. Получили распространение новые виды мошеннических схем в области личных финансов, а также работников учреждений и организаций, позволяющих осуществить хищение средств со счетов юридических лиц.

В Алтайском крае реализуется государственная программа Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края, в рамках которой проводятся мероприятия по финансовому просвещению различных категорий граждан от дошкольников до граждан старшего поколения. Министерством финансов Алтайского края для регулярного информирования о правилах финансовой безопасности разработан телеграмм-канал «Финграмота22.рф». На его площадке осуществляется размещение актуальной и достоверной информации о видах финансового мошенничества и способах защиты от них, различных видах финансовых услуг, принципах грамотного управления личными финансами.

Как не попасть на уловку и не стать жертвой финансовых мошенников? Подключайтесь к телеграмм-каналу «Финграмота22.рф» и будьте в курсе!