Поддержка предусмотрена на производство молока (по ставке на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока
Минсельхоз Алтайского края объявил о приеме заявок на получение государственной поддержки.

Условия отбора:

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», должен представить:

Справку об объеме реализованного молока за 2023 год, содержащую информацию из ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в электронной форме с использованием Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС «Меркурий»), выданную территориальным управлением ветеринарии.

Справку о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход;

Выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году, в котором получатель субсидии представил заявку для участия в отборе, содержащую сведения о наличии поголовья коров и (или) коз на 1 января текущего финансового года, на 1 января года отчетного финансового года, и на 1-е число месяца, в котором получатель субсидии представил заявку для участия в отборе.

За справками обращаться по телефонам:

8(385 74)22 2 32 ; 8(385 74)22 4 59