Миграционный пункт сообщает

Автор: Управление делами
Отпечатки пальцев - плохо или хорошо?
Миграционный пункт сообщает.

Дактилоскопическая информация- это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук и (или) ладоней рук человека, позволяющая установить его личность.
          В Российской Федерации государственная дактилоскопическая регистрация проводится и информация используется в целях идентификации личности человека.
          Государственная дактилоскопическая регистрация проводится в отношении достигших возраста шести лет граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.
            Для чего она нужна?
      Мы все привыкли слышать, что снимают отпечатки пальцев только у преступников, и сам процесс снятия отпечатков пальцев ассоциируется с поступком дискредитирующим личность уважающего себя гражданина. Необходимо пересмотреть устаревший стереотип мышления.
      Эта процедура может сыграть неоценимую роль в процессе распознания данных о человеке, попавшим в экстремальную ситуацию. Ведь не всегда любой из нас носит с собой документы, удостоверяющие личность. А в нашей жизни к сожалению может случиться всякое- плохо с сердцем, потеря сознания, несчастный случай, пропал человек и т.д. И здесь отпечатки пальцев помогут в процессе установления личности. Дактилоскопическая информация может быть уничтожена согласно Вашего заявления.
        Чтобы пройти дактилоскопическую регистрацию, Вам нужно обратиться в миграционный пункт ОП по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» с документом, удостоверяющим личность (паспорт, свидетельство о рождении) и написать заявление на специальном бланке.
          Материальных затрат при этом Вы не несёте. Помните, что пройдя дактилоскопическую регистрацию, Вы помогаете себе и своим близким. Мы рады будем помочь, если Вы откликнитесь на наш призыв!

Начальник миграционного пункта
Залозных Т.А.