Автор: И.о. прокурора Чарышского р...
Житель Чарышского района осужден к реальному лишению свободы за ДТП со смертельным исходом.
08.12.2022 вступил в законную силу приговор Чарышского районного суда, которым житель района осужден по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Осужденный признан виновным в том, что 17 марта 2022 года на автодороге «Алейск-Чарышское», находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, допустил многочисленные нарушения Правил дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Вину в предъявленном обвинении осужденный признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Вместе с тем, с учетом степени общественной опасности и тяжести совершенного им преступления, судом сделан однозначный вывод о невозможности исправления осужденного без изоляции от общества.
Стороной защиты приговор Чарышского районного суда был обжалован в апелляционном порядке, однако Алтайским краевым судом приговор оставлен без изменения.