Автор: Управление делами
Стартовал приём ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Чарышского района».

Звание «Почётный гражданин Чарышского района» является высшей степенью (наградой) за особо выдающиеся заслуги перед муниципальным округом Чарышский район Алтайского края, связанные с его экономическим и социально-культурным развитием, повышением благосостояния населения округа, высокими достижениями в труде, защитой прав и свобод человека и гражданина, укреплением мира и согласия в обществе, повышением авторитета муниципального округа Чарышский район в Алтайском крае, а также за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного или гражданского долга на благо Российской Федерации, Алтайского края и муниципального округа Чарышский район.

С ходатайством о присвоении звания могут выступить депутаты Совета депутатов муниципального округа Чарышский район Алтайского края, постоянные комиссии и фракции Совета депутатов муниципального округа, глава муниципального округа, сход граждан сёл, руководители учреждений, предприятий, организаций.

Стоит отметить, что знания о людях, прославивших округ, качественно повысят уровень патриотизма земляков, положительно повлияют на формирование личности, а история их жизни станет образцом для каждого, кто бы хотел добиться успехов в жизни и прожить свою жизнь достойно, научит высшим жизненным ценностям: доброте, трудолюбию, любви к Родине.

Ходатайства и документы кандидатов, претендующих на звание «Почётный гражданин Чарышского района» будут приниматься до 1 сентября текущего года. Вместе с ходатайствами необходимо приложить копии документов о награждении государственными и ведомственными наградами, копии документов, подтверждающих достижения и заслуги кандидата на присвоение указанного звания, копии паспорта, индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального учета (СНИЛС).

Ходатайство о присвоении звания и соответствующие документы направляются в Администрацию округа.

Прием документов осуществляется по адресу: Алтайский край,  муниципальный округ Чарышский, с.Чарышское, ул. Центральная, 20, кабинет № 13. Телефон для справок: 22171.